ФК Кохма: с третьего места сразу в подвал, Весеннюю часть СпортматерPRO – Городской лиги в Иванове футболисты Кохмы начали крайне неудачно. Бронзовый призер осенней части турнира за два первых тура потерпел два поражения, УниЛига. Ивановская область. Официальный сайт

Новость

12 февраля

ФК Кохма: с третьего места сразу в подвал

12 февраля

Весеннюю часть СпортматерPRO – Городской лиги в Иванове футболисты Кохмы начали крайне неудачно. Бронзовый призер осенней части турнира за два первых тура потерпел два поражения, но тут можно дополнительно отметить, что от главных претендентов на победу. На этой неделе команда из города-спутника оказались слабее «Страйка» - 0:5. Обидчики Кохмы расположились наверху: Страйк – первый, ЭнергоСнаб – второй. В тройку вклинился Тагил. Если в прошлом турнире у парней главной задачей было не вылететь, то сейчас второй тур подряд команда играет на таком кураже, что кто угодно может позавидовать.

Протокол и события матча ФК Кохма 0 : 5 Страйк, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

• 11 февраля
  • воскресенье
  • 18:30
ИвГУ

Андрей Чудецкий (ФК Кохма): «Страйк забили 2 гола, потом на контратаках играли, сели в оборону. И мы ничего не смогли сделать. Мы ошибались, сами пропускали, а соперник играл на контратаках тактически грамотно. Они опытные, умеют воспользоваться, а мы торопимся впереди.

Должны вести были 1:0, а вместо этого получили гол. Когда три в одного выходили, торопливость впереди не дала забить. Да и потом команда не готова немножко физически, перебегали они нас сегодня.

Да и, честно говоря, ребята некоторые вышли сегодня без настроя. Может, я не настроил их... почему-то не борется команда. Многие игроки, может, посчитали, что сезон прошедший удался, все хорошо. Кто-то не борется, кто-то из борьбы ножку убирает, кто-то пытается обвести 10 человек, и получаем контратаки, и всю команду это наказывает. К слову, во втором тайме мне понравилась игра, местами было неплохо.

Все в этой жизни бывает, это урок. Это хороший урок для команды, потому что Кохма давно уже не проиграла, и у них уже звезда во лбу горит. Сейчас они получили, может быть, немножко осознают».

Александр Кочнев (Страйк): «Конечно, скучаю по футболу, по игре. Возвращение на поле планируется, но пока я не тороплю события, травма серьёзная у меня была. А с трибун футбол Страйка смотрится эмоционально. Но я всегда эмоционально смотрю, при любой игре.  Сегодня результат был не особо важен, поэтому, я думаю, ничто не давило на команду, соответственно, все получалось. Да, 5 мячей для Страйка - это уже много, да  и сзади на 0 с сильным соперником. В Кохме индивидуально сильные игроки, соответственно, не позволить им сегодня ничего сделать впереди, и Базанову (прим. вратарь Кохмы) 5 забить - дорогого стоит.

Я только похвалить могу наших парней, потому что сегодня все понравилось, все идеально».

Протокол и события матча ФК Эггер 3 : 3 Судемик, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

• 19:30
ИвГУ

Игорь Агеев (Судемик): «Сначала хотелось хотя бы ничью забрать. А как начали, так все удачно пошло у нас, хорошая игра была.  Соперник пока не проснулся, наверное. Мы выигрывали 3:1, забивай пенальти и - 4:1, а в итоге вместо этого у нас 3:3 в конце. Да ещё и 4 фола набрали. В общем, не очень 2 тайм сыграли. Преимущество было, наверное, за Эггером. Только непонятно, почему. У них играла всего одна четвёрка, и сделала такое преимущество над нашими двумя. У Никиты сегодня много не забивалось, очень много. Должен был справедливости ради хотя бы один-то забить.

Ладно, ничья - неплохой результат, не проиграли, но была сегодня возможность взять 3 очка».

Денис Мокрушин (ФК Эггер): «Плохое начало откровенно. И опять какая-то серия рикошетов непонятная, как будто что-то не получается у нас. И сейчас до конца верилось, что наступит этот Эггер-тайм в конце матча, когда в концовке что-то залетит. Возможно, 6 фол был, но судьи опытные, им виднее. Тоже, наверное, трудно в такие моменты ставить. В целом тяжёлая игра, вязка очень. Судемик - опытная команда, очень много лет играют. Отыграли качественно. Да, очень много борьбы, очень много фолов, что в 1 тайме, что во 2 тайме. Учитывая то, как складывался матч, наверное, хорошо, что мы набрали 1 очко. Но, как складывался 2 тайм, я думаю, обидно, что мы не набрали 3 очка.  Потом, возможно, в конце чемпионата в борьбе они могут аукнуться, когда как раз не хватит этих 2 очков. Ещё есть время, но такое интересное расписание у нас: все матчи с топ-клубами Ивановской области в конце, и нужно нам стараться набирать очки с такими командами, которые поднялись из Лиги 2».

Протокол и события матча Цифра 2 : 6 Тагил, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

• 17:30
ИвГУ

Протокол и события матча Аталанта 3 : 5 Аванта, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

• 10 февраля
  • суббота
  • 18:30
ИвГУ

Протокол и события матча ЭнергоСнаб 3 : 1 HP LOFT, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область