В Иванове стартовала весенняя часть СпортмастерPRO - Городской лиги, 3 февраля в Иванове стартовала весенняя часть СпортмастерPRO - Городской лиги. За выход в суперфинал сезона спорят 11 команд. , УниЛига. Ивановская область. Официальный сайт

Новость

05 февраля

В Иванове стартовала весенняя часть СпортмастерPRO - Городской лиги

05 февраля

В Иванове стартовала весенняя часть СпортмастерPRO - Городской лиги

3 февраля в Иванове стартовала весенняя часть СпортмастерPRO - Городской лиги. За выход во всероссийский финал спорят 11 команд. В этом году, к уже знакомым нам «Страйку», «Энергоснабу», ФК «21 ВЕК», ФК «Кохма», «Аванте», ФК «Эггер», «Цифре», «Тагилу» добавились новые команды: «Судемик», «HP LOFT» и уже поигравшая в лиге в прошлом сезоне «Аталанта». Первый тур сенсаций не принес. Из потенциальных лидеров очки потеряли лишь ФК «Кохма», уступившая «ЭнергоСнабу» и «Аванта, сыгравшая вничью с «Тагилом». «Страйк», «Эггер» и ФК «21 ВЕК» ожидаемо обыграли свои оппонентов.

Протокол и события матча Аванта 2 : 2 Тагил, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

  • 03 февраля
  • суббота
  • 17:30
ИвГУ

Илья Ковалёв (Аванта): «К сожалению, начали турнир не особо удачно - сыграли с Тагилом 2:2. Игру контролировали, держали мяч, но особо опасных моментов не создали, и в контратаках где-то не добежали. Пропустили - обидно. В каждой игре по-разному получается, стараемся все. У нас хорошая, длинная скамейка, и не всегда много игрового времени у каждого. Мы все стараемся, но получилось один забить мне, ничего страшного, в следующий раз больше забью. Состав у нас остался прежним, вроде, никаких изменений не планируется, будем играть этой бандой».

Илья Кузнецов (Тагил): «Мы стараемся, очень стараемся. Хочется не вылететь, это самое главное, поэтому и омолодились. С Жорой Поповым уже давно по футбольному знакомы. Он за нас бегал ещё юный, молодой, а сейчас поднабрал маленько и в возрасте, и в весе, как оказалось. Парни молодцы, здорово играют, все пока вливаются в коллектив. Игра классно прошла. Я думал, что мы выиграем, честно, был уверен, что мы выиграем 2:1, правда. Когда забили второй, думал, что должны достоять. Да, ребята в Аванте очень мастеровитые, хорошие, молодые, но вера в свой коллектив была настолько железная, что я был уверен, что мы победим. Пропустили, к сожалению, но 1 очко сравнимо с 3, потому что Аванта - один из лидеров. И я по-футбольному счастлив, что мы смогли заработать в этой игре очки».

Протокол и события матча ФК Кохма 2 : 3 ЭнергоСнаб, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

  • 03 февраля
  • суббота
  • 18:30
ИвГУ

Андрей Чудецкий (ФК Кохма): «Физически немножко не хватило, скажем так. Сегодня 2 игра была просто. Физушки не хватило, а так нормальное самочувствие. Чемпионат только начался, каких проблем сейчас с составом нет, даже учитывая, что некоторые игроки покинули команду, это не критично. Костяк остался, просто немножко организованности не хватило. Может, расслабленность вот этих первых 5 минут сказалась. Команда соперника побыстрее, немножко индивидуально посильнее. Мы-то брали за счёт организованности, а они пытаются индивидуально переиграть. Команда молодцы, при счёте 3:0 играть не бросили, проявили характер. Да, где-то немножко удачи - и сравняли бы счёт. Да и могли, конечно, и пропустить, потому что рисковали очень. Мы поборемся, как всегда, за 1 место. Если добавим организованности, то, я думаю, тяжелее им будет с нами. Только, вот, когда, я не знаю. Может, в следующем году, да? Постоянно что-то ставят в 1 туре игру с ЭнергоСнабом. Надо, конечно, немножко по-другому распределять игры, так как команды, делящие 2-3 место в 1 туре не должны играть между собой».

Сергей Суханов (ЭнергоСнаб): «У нас одна задача - играть в футбол. И сегодня это получилось, особенно на первых минутах -  вообще огненный был матч. Огромная благодарность Кохме за понимание, если это как-то утешит их. Вообще опасались того момента, что Кохма может сравнять, но и у нас были моменты, и у них были моменты. Результат на табло. И, как говорится, победил сильнейший. Единственное, чем недоволен, так это сбором, естественно. Доволен теми, кто пришёл и отыграл на 100%. Нужно поответственнее подходить к турниру. Лига усилилась. Ну, посмотрим, как пойдёт. Я думаю, все будут очки терять.  Сегодня Аванта потеряла уже с Тагилом. Так, что если мы так будем собираться, тоже начнём терять, естественно».

Протокол и события матча ФК 21 ВЕК 5 : 3 Цифра, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

  • 04 февраля
  • воскресенье
  • 17:30
ИвГУ

Протокол и события матча Страйк 2 : 1 Судемик, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

  • 04 февраля
  • воскресенье
  • 18:30
ИвГУ

Протокол и события матча Аталанта 1 : 5 ФК Эггер, УниЛига. Весенний чемпионат. 13 сезон, УниЛига. Ивановская область

Матч

  • 04 февраля
  • воскресенье
  • 19:30
ИвГУ

[WidgetTable="УниЛига. Весна | СпортмастерPRO - Городская лига" #1067236]

Таблица

СпортмастерPRO - Городская лига
#
Команда
И
В
Н
П
Мз - Мп
О
Форма