Зарегистрировать команду
Итоги второго тура

По традиции раньше всех, посередине недели, свой матч второго тура Лиги Бизнеса провел шуйский ФК Эггер-2. К сожалению для зрителей и соперников (а может быть и для самих шуян), игра против Энергоснаба носила скорее тренировочный, чем соревновательный характер  - уж слишком неравным оказался класс соперников. Об этом свидетельствует и счет – 15:2. Уже к шестой минуте в воротах Алексея Семенова побывало три мяча, причем Владислав Шишкин забивал свой гол с передачи Михаила Палилова – это было первое, но отнюдь не последнее результативное действие вратарей в этом туре; к концу первого тайма голов набралось уже шесть, ну а во второй половине встречи заводская команда окончательно поймала ритм и скорость игры, что позволило им отличиться еще девять раз. Шишкин в конечном итоге «настрелял» пента-трик, а Виталий Христенко умудрился отобрать дубль у капитана Энергоснаба Сергея Суханова – мяч после удара девятого номера желтых и так шел в дальний угол, но для верности встретился во вратарской с ногой игрока Эггера – автогол. Красивым мячом отметился Александр Быков, четким кивком головы скинувший мяч за шиворот вратарю. К сожалению, этим вратарем оказался его одноклубник Алексей Семенов… В общем, не игра, а сплошное расстройство для Энергоснаба. Но мы все верим, что успехи и позитивные эмоции у парней еще впереди.

Лидировавшая после первого тура в таблице Ивэлектроналадка тоже испытала смешанные чувства, попав в выходные под каток обозленных стартовой неудачей ЭСК Гарант. И в этом матче не обошлось без бомбардирских подвигов, Денис Моторкин отметился покером. Крупная победа энергосбытовиков даже в отсутствие своего лидера Ивана Романова – 9:1. Стоит отдать должное Ивэлектроналадке, сине-белые до последнего не опускали руки, поставив себе задачей во что бы то ни стало не дать Михаилу Рекаеву провести сухой матч. И им это удалось, да еще как! Шикарный дальний выстрел Максима Макарова на предпоследней минуте поставил крест на надеждах вратаря ЭСК Гарант оформить «шатаут», а на скамейке запасных противоборствующей команды вызвал шквал положительных эмоций. Это ли не главное – уметь радоваться мелочам и получать удовольствие даже от локальных достижений?

Третий матч второго тура – и вновь нападение превалирует над защитой. Из девяти мячей, забитых в матче МТС – Schtandart семь оказалось на счету главных забойщиков своих команд – Слави Младенова и Дмитрия Щербины, соответственно. Нападающий красных свою дуэль выиграл со счетом 4:3, а его команда добилась победы 5:4. Никто не обещал сотовикам легкой победы в матче, но чтобы она получилась настолько выстраданной… Более того, когда за две минуты до конца Щербина сравнял счет, казалось, что нас ждет первая ничья турнира – и она была бы вполне заслуженной. Но вновь индивидуальными действиями блеснул восьмой номер МТС  - пушечный удар, и мяч трепещется в сетке, а на табло загорается 5:4. Schtandart’у совершенно не в чем себя упрекнуть, при условии сохранении такого уровня игры команда в белом сможет замахнуться в будущем на высокое итоговое место в Лиге Бизнеса. Только вот с дисциплинированностью нужно что-то решать, уже пять желтых карточек в пассиве «оконников», а Алексей Копытин и вовсе без предупреждения пока ни одну свою игру не заканчивал.

Венчал программу второго тура Лиги Бизнеса матч Сан-Ремо – Лиматон. Для команды Аркадия Кольцова это был дебютный матч в турнире, фурмановский коллектив же зарекомендовал себя боеспособной единицей еще неделей ранее. И снова голевое пиршество увидели зрители, пришедшие в Форвард в воскресенье – целых 15 мячей, и десять из них – в воротах Лиматона. Вратарь Сан-Ремо Анатолий Коновалов активно участвовал в атакующих действиях своей команды, что позволило ему дважды отличиться самостоятельно и дважды успешно ассистировать партнерам. Однако трижды игроки Лиматона наказывали вратаря-бомбардира за выход далеко из собственных ворот, поэтому по условной системе «плюс/минус» за использование вратаря Сан-Ремо мы поставим всего лишь «плюс 1». Лиматону следует отдать должное за отрезок с 27й по 35ю минуты, когда счет из разгромных 7:1 превратился в удобоваримые 8:5. Но класс Сан-Ремо все же сказался – увенчался матч голом Аркадия Кольцова. Итоговые 10:5, и «итальянцы» начинают турнир за здравие.