Зарегистрировать команду
Итоги первого тура

Александр Дейкало

ФОТООТЧЁТ С ПЕРВОГО ТУРА

Второй сезон Лиги Бизнеса стартовал матчем с участием одного из главных претендентов на победу в турнире – ФК Эггер-2 по сути лишь номинально носит циферку в своем названии, а на деле представляет собой грозную силу с Шишкиным, Бойко, Макаровым и Палиловым в составе. Их соперник, ЭСК Гарант, не мог похвастаться таким набором игроков, хотя персоналии Рекаева, Романова и Моторкина явно знакомы уху любителя областного футзала. Именно усилиями вышеуказанной троицы энергосбытовики долгое время оказывали фавориту ожесточенное сопротивление – Романов прекрасно справлялся с массированными атаками шуян, Рекаев отбивал все, что всё же проходило мимо его основного защитника, а Денис Моторкин и вовсе открыл счет в конце первого тайма, тем самым став автором первого гола второго сезона Лиги Бизнеса. И в данном моменте нельзя не отметить прекрасный пас Григория Зудина. Однако долго так продолжаться не могло. Уже к седьмой минуте второго тайма ФК Эггер-2 оформил себе лидерство и достаточно успешно справлялся с многочисленными, но постепенно затухающими атаками ЭСК Гарант. Кончились силы у лидеров команды, да и, по иронии судьбы, освещение в Олимпии потускнело, что в первую очередь оказалось не на руку парням, представляющим энергосбытовую компанию. Гол Дмитрия Рахманова за минуту до конца встречи окончательно убил остатки интриги в матче и установил окончательный счет встречи – 3:1

Воскресную программу встреч открыли Энергоснаб и Ивэлектроналадка. Неоспоримый лидер игравшего в ярко-желтых фуболках Энергоснаба Сергей Суханов в первом тайме сделал, казалось бы, все для уверенной победы своей команды – и сзади успевал, и голом отметился. Но именно за непредсказуемость и резкие смены сценария мы и любим футзал. Ивэлектроналадка, у которой до середины второго тайма не получалось спереди абсолютно ничего, в последние десять минут кардинальным образом сместила вектор течения матча в свою пользу. Целых пять раз мяч побывал в воротах Алексея Семенова! Не в последнюю очередь благодаря умелым действиям Максима Сосина и Максима Макарова – на счету первого голевой дубль, второй отметился дублем ассистентским. Желтые не сдавались, «подсадили» соперников на пять фолов, реализовали один десятиметровый удар, но слишком увлеклись атакой и пропустили разящий выпад Ильи Тихомирова. 5:3, и Ивэлектроналадка возносится ина вершину турнирной таблицы Лиги Бизнеса.

Начало следующего матча было отложено на несколько минут по весьма нетривиальной причине – новая, черно-белая форма команды Schtandart не очень спешила к своим будущим хозяевам. И пусть она оказалась дамой непунктуальной, зато счастливой для своих обладателей. Как бы ни старался в составе Лиматона привлеченный «легионер» Игорь Бузунов, штандартовцы, решившие на турнире обходить только своими силами, разжились в этом матче тремя очками. Долгое время казалось, что гол Дмитрия Щербины на десятой минуте окажется единственным, но за тридцать секунд до конца встречи мяч после отскока от рук Дмитрия Груздева по невообразимой дуге спланировал прямо под перекладину. И хоть в этом случае часть вины голкипер может смело разделить со своими защитниками, позволившими Борису Муравьеву нанести тот самый удар, в целом по матчу Груздева можно отметить только с положительной стороны – на его счету ряд замечательных спасений своих ворот. Лиматон по итогам первых трех матчей турнира пока остался единственной командой, не познавшей радость гола, но будьте уверены, это все лишь дело времени. Симпатичную игру показали парни из Фурманова, а она всегда вознаграждается забитыми голами. 2:0, победа Shtandart’a при достаточно равной игре.

Несыгранным остался матч между Сан-Ремо и МТС. Дуэлью Младенова и Короткова с Коноваловым и Кузнецовым нас обещали порадовать в январе.

Следующий тур Лиги Бизнеса откроется уже в эту среду матчем Энергоснаб – ФГ Эггер-2. Приходите в Олимпию в 18:30, будет очень интересно!